16:12 В Чебоксарах прошли соревнования на роликовых коньках

Традиционным стало в республике проведение чемпионата и первенства Чувашской Республики на роликовых коньках. Вот и в прошлые выходные дни на набережной Чебоксарского залива собралось немало любителей кататься на «роликах» - те, для кого этот вид спорта не только хобби, а стиль жизни. Среди участников соревнования – учащиеся средних школ, студенты ВУЗов и работники довольно солидных организаций, в основном представители городов Чебоксары и Новочебоксарск. Победители определялись в нескольких возрастных группах и награждались дипломами Минспорта Чувашии и ценными призами.

В результате двухдневной борьбы определились победители. Чемпионами в своих группах стали учащийся СШ №62 г.Чебоксары и СДЮШОР №2 Григорий Нечаев, учащаяся СШ №59 и СДЮШОР №2 Анна Костюченко, которая еще и удостоилась специального приза за абсолютно лучший результат на 100 метрах. Среди юношей этот титул завоевал студент ЧГУ им.И.Н.Ульянова, являющийся воспитанником СДЮШОР №2 и ШВСМ им.А.Игнатьева – Николай Зайцев.

Диплома победителя удостоились учащиеся ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск Константин Дмитриев, Сергей Радюков и Анастасия Поспелова, которые тренируются у опытного тренера Надежды Железновой. Одна из самых юных участниц первенства Ольга Храмкина из СШ №62 также одержала победу среди своих сверстниц. Кстати, как и все чебоксарцы, юная спортсменка тренируется в СДЮШОР №2 Минспорта Чувашии под руководством тренера Александра Никандрова.  Еще один представитель Чебоксар Владислав Тумаланов стал абсолютным победителем среди юниоров и мужчин.

27 сентября 2004