16:54 В кроссе наций примут участие около 12 тысяч жителей Чувашии

Около 12 тысяч любителей бега выйдут на старт на набережной  Чебоксарского залива 3 октября с.г. – таковы предполагаемые прогнозы организаторов Всероссийского дня бега – кросса наций. Столь грандиозного  массового старта в республике еще никогда не было, как и в  20 городах страны, где ровно в 12.00 час. в этот день стартуют более 200 000 россиян, одетые в единые номерные футболки. В национальном кроссе могут принять участие все желающие от 7 до 70 лет. Дистанции для участников определены в соответствии с возрастными категориями: для школьников от 7 до 17 лет -3 км, женщин и мужчин - 5 и 10 км. Кроме этого, по всей стране в поддержку проведения Олимпиады 2012 года  в Москве будет организован VIP-забег на дистанции 2 км 12 м. На каждой дистанции специальными призами будут награждаться первые 10 финишировавших. Кроме того, каждый финишировавший получает карточку участника розыгрыша призов. Не пропустите возможность стать участником кросса наций и выиграть ценные призы.             Заявки на участие принимаются в Минспорта Чувашии по тел: 62 - 37-52. Мандатная комиссия работает с 1 по 3 октября в фойе Чувашского государственного театра оперы и балета.

28 сентября 2004