Скороходы Чувашии одержали победу на чемпионате страны!

Очередную победу после недавнего Кубка России по спортивной ходьбе одержала сборная команда Чувашской Республики на чемпионате страны в Ижевске. Команду-победительницу представляли учащиеся Республиканской спортивной школы ходьбы. Как и на розыгрыше Кубка России, у наших ходоков – три золотые медали в личном первенстве. На дистанции 10000 м среди юниоров победили Ольга Михайлова и Алексей Григорьев. Среди женщин отличилась Татьяна Сибилева, тренирующаяся у заслуженного тренера России Анатолия Николаева. Дистанцию 30000 м, впервые включенную в программу официальных соревнований в стране, она преодолела за 2 часа 24 мин. 56 сек. и стала чемпионкой. Результат Татьяны Сибилевой теперь будет значиться не только в таблице рекордов России, но и считается рекордом мира.