14:22 Чувашские тяжелоатлеты вернулись с медалями чемпионата Приволжья

С 29 сентября по 3 октября в Казани проходил чемпионат Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике. Сборную команду Чувашии на чемпионате представили воспитанники Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева – подопечные  тренера Геннадия Иванова, являющегося Президентом федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики. Выступая в весовой категории до 69 кг, Галина Кулагина завоевала серебряную медаль, при этом впервые выполнила норматив мастера спорта России. Среди мужчин в весовой категории до 62 кг с результатом 242 кг в сумме двоеборья абсолютным чемпионом стал  мастер спорта Алексей Куршин, в этой же группе его товарищ по команде Сергей Казаков занял 5 место в турнирной таблице. Лишь нескольких грамм не хватило Анатолию Лукишину завоевать «золото» в весовой категории до 80 кг, с результатом 332,5 кг он занял второе место на пьедестале Почета.  В командном зачете сборная команда Чувашии заняла 3 место, уступив спортсменам из Республик Татарстан и Мордовия.