09:55 Спортивный праздник в Лащ Таябе

В субботу 9 октября в деревне Лащ Таяба Яльчикского района прошел большой спортивный праздник. По инициативе бронзового призера XXVII Олимпийских игр по спортивной ходьбе, Заслуженного мастера спорта России, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Владимира Андреева. Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, сельская администрация и коллективное хозяйство «Слава» организовали соревнования по легкой атлетике среди школьников Яльчикского района. Гостями праздника стали и школьники Ядринского, Моргаушского, Канашского районов, а также из Чебоксар. Всего на праздник спорта приехали около 200 юных спортсменов. Сильнейших выявляли в беге и в спортивной ходьбе в личном первенстве и среди школьных команд. На праздник приехали знаменитые гости: Заслуженные тренеры России Анатолий Николаев и Николай Анисимов, мастер спорта СССР Международного класса, чемпион СССР, участник чемпионата мира 1987 года Вениамин Николаев, победительница первенства мира среди девушек, мастер спорта международного класса Вера Соколова, и другие. Все победители и призеры соревнований получили ценные призы от Владимира Андреева. Главный приз – цветной телевизор за командное первенство, который учредил Президент Чувашской Республики Н. Федоров, получили земляки олимпийца, школьники Лащ Таябинской общеобразовательной школы. После церемонии награждения и закрытия  соревнований большой концертной программой для победителей и призеров, для гостей и жителей деревни выступила эстрадная группа под руководством Заслуженного артиста Чувашской Республики Вячеслава Христофорова.

13 октября 2004