13:33 Скороходы закрывают сезон

16 октября в с. Большая Выла Аликовского района состоятся заключительные соревнования скороходов в нынешнем сезоне на открытом воздухе. Эти республиканские соревнования проводятся в честь памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, кавалера ордена «Знак Почета», известного далеко за пределами Чувашии и России тренера-энтузиаста Семенова Василия Семеновича, и на призы братьев Геннадия и Виктора Семеновых, Заслуженных тренеров России и СССР.

Братья Семеновы, уроженцы с. Большая Выла Аликовского района, много сил и умений вложили в подготовку спортсменов высокой квалификации. Среди воспитанников братьев известные легкоатлеты: Михаил Алексеев, бронзовый призер первенства Европы в спортивной ходьбе на 10 км среди юношей, Гиана Романова, чемпионка Европы, Алина Иванова, чемпионка мира, Владимир Андреев, бронзовый призер XXVII летних Олимпийских игр, Елена Николаева чемпионка XXVI летних Олимпийских игр. В свое время школу братьев Семеновых проходили такие известные ныне тренеры и спортивные работники: председатель комитата спортивной ходьбы Всероссийской федерации легкой атлетики, член комитета ходьбы международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, Заслуженный тренер СССР Михаил Кузнецов, Заслуженные тренеры России Николай Анисимов и Геннадий Грачев, Заслуженные тренеры Чувашской Республики Валентин Давалов, Николай Григорьев, Авенир Ермолаев и другие.

В программе соревнований заходы девочек и мальчиков 6-7-х классов на 2 км, 8-9-х классов - на 3 км, 10-11-х классов - на 3 км, и общий старт на 3 км взрослых и любителей.

Регистрация спортсменов в Большевыльской средней школе с 9.00, торжественное открытие - в 11.00, начало соревнований в 11.30 часов.

14 октября 2004