18:23 Чувашские сурдлимпийцы подтвердили свое мастерство

В Чебоксарах завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек - инвалидов по слуху, проходивший с 8 по 10 ноября в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №1 г.Чебоксары. На этих традиционных соревнованиях победу оспаривали пять команд, представлявшие города Чебоксары, Цивильск, Москва, Московскую и Свердловскую области. Всего же количество участников - 50 спортсменов.

В очередной раз подопечные тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 г.Чебоксары Надежды Тониной заняли первое общекомандное место. Второе-третье места соответственно заняли команды городов Москва и Цивильск.

Практически во всех видах программы чебоксарцы стали обладателями золотых наград. Среди мужчин 1987-1988 г.р. в одиночной категории не было равных Александру Васильеву, а в группе спортсменов 1989 г.р. и моложе абсолютную победу одержал Андрей Шуряшкин. Кстати, Александр Васильев в паре с серебряным призером первенства Валерием Антоновым завоевали еще одну медаль высшей пробы в мужской парной категории. Одна из кандидаток на участие в сурдлимпийских играх 2005 года в Австралии - шестнадцатилетняя мастер спорта Алена Павлова из Чебоксар в очередной раз подтвердила свое мастерство сразу двумя золотыми медалями: одну - в женской одиночной категории, вторую - в смешанной паре с Александром Васильевым. Среди женщин 1989 г.р.и моложе на высшую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Седова, завоевавшая еще две медали в парах с Мариной Мельниковой и Александром Шуряшкиным. Анастасия Николаева с Екатериной Волковой заняли первое место в женской парной категории.

12 ноября 2004