08:49 Юные борцы посвятили победу памяти великого чувашского просветителя Ивана Яковлева

На минувшей неделе в Ульяновске состоялся IV межрегиональный турнир по борьбе «кěрешÿ», посвященный памяти выдающегося деятеля просвещения России, основателя Симбирской чувашской гимназии Ивана Яковлевича Яковлева. Традиционный турнир собрал в зале греко-римской борьбы ДЮСШ №4 г.Ульяновск спортсменов из 4 регионов Поволжья - Ульяновской, Самарской областей, Татарстана и Чувашии. 12 команд - около 100 спортсменов оспаривали медали и Кубки в трех возрастных группах.

Отрадно, что второй год подряд нашим юным борцам в группе 1992-1994 гг.р. - учащимся СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии удалось сохранить Кубок первенства. Свой посильный вклад в победу внесли подопечные тренера-преподавателя Виталия Васильева: Александр Шариков, Дмитрий Иванов, Никита Пестов, завоевавшие золотые медали. С серебряной наградой вернулся Павел Стопченко, «бронзу» завоевал Алексей Пиункин. Особо почетно было для ребят то, что награды они получили из рук самого титулованного борца - Заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона России, СССР, Европы и мира, олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, чуваша по национальности - Виталия Викторовича Константинова.

17 ноября 2004