День Министерства спорта прошел насыщенно

Вчера день министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики прошел в Цивильском и Красноармейском районах. Три рабочие группы специалистов министерства, руководителей подведомственных спортивных учреждений во главе с министром спорта Вячеславом Красновым, первым заместителем министра Юрием Николаевым и заместителем министра Алексеем Яковлевым  провели ряд рабочих встреч с физкультурно-спортивным активом районов, ознакомились с работой детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов и других учебных заведений.

Министр спорта Вячеслав Максимович Краснов вместе с руководителем исполнительного комитета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимиром Петровичем Мидуковым провел информдень в Красноармейске. Рабочий визит начался с посещения нового строящегося объекта в селе – спортивного комплекса, который, по словам главы администрации района Станислава Андреевича Николаева, планируется запустить уже в следующем году. Станислав Андреевич уверен, что новый спорткомплекс - подарок жителям села Газокомпресорной станцией, сыграет огромную роль в укреплении здоровья населения и развития спорта в районе. Обсуждались вопросы и закладки парковой зоны вокруг будущего комплекса.

На стадионе села Красноармейское состоялась встреча с учащимися средних учебных заведений – участниками районного фестиваля здоровья. На торжественном открытии фестиваля министр спорта Вячеслав Краснов и глава района Станислав Николаев от имени Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова вручили документы на новые школьные автобусы директорам Траковской школы-гимназии и Красноармейского центра образования, а затем гости района приняли участие в закладке Аллеи спортсменов. На территории стадиона были посажены саженцы ели.

Подведение итогов Дня министерства спорта состоялось в актовом зале Администрации района, где собрались главы и специалисты сельских администраций, руководители предприятий и организаций, директора общеобразовательных школ, детско-юношеской спортивной школы, тренеры, ветераны спорта. Открывая встречу, министр спорта поблагодарил всех собравшихся за поддержку и понимание важности развития спорта, энтузиазм и стремление привить любовь к спорту и здоровому образу жизни у подрастающего поколения. Особую же благодарность выразил за активное участие жителей района во «Всероссийском дне бега – кроссе наций». Не обошлось и без наград. Были вручены свидетельство о присвоении звания «Судья республиканской категории» по легкой атлетике Аркадию Лебедеву, почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено Алексею Григорьеву. Дипломом Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму «За большой вклад в организации и проведении Всероссийского дня бега «Кросс наций» награжден  глава администрации района Станислав Николаев.

Завершился  же день министерства по спортивному – товарищеской встречей по волейболу между командами Минспорта Чувашии и администрацией Красноармейского района.

18 ноября 2004