10:05 Вольная борьба: новые победы на первенстве страны

Одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали - с таким трофеем вернулись на днях с первенства России по вольной борьбе среди девушек-кадеток 1988-1989 гг.р. из г. Перьм юные спортсменки Чувашии. Перед предстоящим в начале нового года в Швеции международным турниром про вольной борьбе - это колоссальный успех для наших спортсменок, ведь, по словам тренера - преподавателя Чебоксарского среднего специального училища Олимпийского резерва и ДЮСШ №5 Минспорта Чувашии Владимира Ананьева, где в основном и оттачивают свое мастерство юные борцы, по итогам первенства в состав сборной команды России для участия в международном турнире вошли 5 представительниц нашей республики. Блестяще одержала победу над соперницами и поднялась на высшую ступень пьедестала почета победительница первенства России среди юниорок Екатерина Краснова, выступавшая в весовой категории 52 кг. Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Екатерина Вьюнова (60 кг) и Марина Дедюхина (43 кг), «бронзу» завоевали кандидаты в мастера спорта Алина Анисимова (40 кг) и Эльза Тазетдинова (46 кг). Кстати, сборная команда республики в неофициальном зачете заняла 3 место среди 24 команд-участниц, уступив спортсменам Красноярского края и Московской области, соответственно занявшим 1-2 места. Минспорта Чувашии поздравляет спортсменов и их тренеров с победами и желает успешных выступлений на международной арене.