09:50 Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар» состоялся

В минувшие выходные дни в районном Доме культуры поселка Кугеси Чебоксарского района прошел 21-й Всероссийский турнир и открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар». На соревнованиях приняло участие свыше 75 спортсменов из городов и районов Чувашии а также и из соседней Ульяновской области.

На церемонии торжественного открытия турнира спортсменов сердечно приветствовали заместитель генерального директора – главного редактора ГУП ЧР «Издательский дом «Хыпар» М.Арланов, заместитель главы администрации района В.Мустаев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Респрублики А.Яковлев, председатель федерации гиревого спорта Республики Ю.Карпов, депутат Госсовета Чувашии Ю.Моисеев и главный судья соревнований З.Иванов.

Чемпионами среди мужчин стали: Денис Белков, Дмитрий Надеждин, Николай Замаскин (все из Ульяновской области), Вячеслав Павлов и Борис Глинкин из г.Чебоксары, Алексей Федоров и Андрей Атласкин из Канашского района. Среди женщин: Любовь Эллина из Чебоксар, Алина Иванова из с/к «Партизан» Ибресинского района и Ольга Колсанова из Яльчикского района. Среди ветеранов: Алексей Михайлов (Ульяновская область и Владимир Панихидкин (г.Канаш).

Победителями среди юношей стали: Власий Митрофанов, Дмитрий Улюков, Александр Чернов, Евгений Родионов (все из Канашского района), ульяновцы Николай Пензяков и Сергей Павлушин, чебоксарец Александр Семенов.

Командную победу одержали гиревики ДЮСШ № 3 Калининского района г.Чебоксары, второе место заняли спортсмены Канашского района, на третьем месте были гости из Ульяновской области.

25 ноября 2004