В г.Канаш и Канашском районе проведен семинар-совещание со специалистами физической культуры и спорта

В последние годы активизировалась физкультурно-спортивная работа в г. Канаш и Канашском районе, поэтому неслучайным стало проведение там Минспортом Чувашии 25-26 ноября т.г. республиканского семинара-совещания с руководителями органов управления физической культурой и спортом администраций городов и районов по вопросам дальнейшего совершенствования физкультурно-спортивной работы и формирования здорового образа жизни среди населения.

В пленарной части совещания приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, глава администрации Канашского района Сергей Антонов, начальник отдела развития общего образования Минобразования Чувашии Михаил Федотов и другие, где обсудили насущные проблемы и вопросы о дальнейшей работе.

После пленарной части участники совещания ознакомились со спортивными учреждениями и сооружениями Канашского района. Отметим, что текущем году администрацией Канашского района отремонтированы десятки спортивных сооружений, построена хоккейная коробка в с. Шихазаны, введены в строй спортивный зал в с. Ямашево и  комплексная спортивная площадка в д. Асхва, в состав которого входят ипподром, трибуна, спортивные площадки для футбола, волейбола, баскетбола.

В доме культуры с. Шихазаны прошел «круглый стол», на котором более конкретно обсудили вопросы об организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства детей, подростков и молодежи с участием активных руководителей спортивных клубов г. Чебоксары.

Завершился первый день семинара товарищеским матчем по волейболу.

Во второй день специалисты физической культуры и спорта ознакомились с постановкой физкультурно-спортивной работы в г. Канаш, в частности на Канашском вагоноремонтном заводе, а также ходом подготовки эксперимента по преподаванию урока физкультуры с применением новых методов в средней общеобразовательной школе № 6 г. Канаш.

29 ноября 2004