13:45 Хоккеисты «Чувашэнерго» заняли третье место на международном турнире

С Кубком Челендж - 2004 (Chellenge Cap) вернулись на днях с I Международного турнира по хоккею с шайбой из города Прага (Чехия) хоккеисты «Чувашэнерго». В турнире приняли участие 6 хоккейных команд. Как рассказал бомбардир «Чувашэнерго» - директор СДЮШОР №4 по хоккею с шайбой Минспорта Чувашии Алексей Протапович, команды соперников были очень высокого класса. В составе каждой команды в среднем играли по 2-3 профессиональных игрока, в свое время выступавшие за сборную команду Чехословакии. Но это не помешало нашим ветеранам хоккея занять третье место в турнирной таблице. В целом, игры шли удачно. Со счетом 6:3 в пользу «Чувашэнерго» завершилась встреча с хоккейным клубом Спарта (Прага-1), вничью со счетом 3:3 сыграли матч со второй командой Праги. В игре с командой «Усти над Лабен» удача была на стороне хозяев - матч закончился со счетом 3:5. Выиграв у команды «Жабоноси» со счетом 6:4, наши земляки в финальной встрече с командой «Славия» оспаривали 2-3 места в турнирной таблице. В итоге в трудной борьбе «Чувашэненрго» уступила чемпионам турнира со счетом 1:2. Первое-второе места соответственно заняли команды «Славия» и «Усти над Лабен».

02 декабря 2004