12:00 Олимпиада Иванова – в десятке лучших легкоатлетов 2004 года!

В первые дни декабря в Москве состоялось традиционное, совещание тренеров по легкой атлетике, в котором приняли участие более 350 специалистов, представляющих десятки регионов России, в их числе и ведущие тренеры Чувашии.  Участники совещания обсудили итоги олимпийского года и наметили планы подготовки сборных команд страны к крупнейшим международным стартам нового олимпийского цикла. Перед участниками совещания выступили: президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, государственный тренер сборных команд Валерий Куличенко, руководитель тренерской комиссии ИААФ Игорь Тер-Ованесян, начальник управления допингового контроля Росспорта Николай Дурманов и группа известных специалистов. Опытом своей работы поделились наставники наших олимпийских чемпионов - Евгений Трофимов (Е. Исинбаева), Вячеслав Евстратов (Ю. Борзаковский), Вячеслав Догонкин (Т. Лебедева), Михаил Садов (Н. Садова). В заключение были названы десятки лучших спортсменов и тренеров России по итогам 2004 года. Отрадно, что в десятку лучших легкоатлетов 2004 года вошла и представительница нашей республики – серебряный призер XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах Олимпиада Иванова.

07 декабря 2004