11:50 Юные борцы Чувашии выступят на IV Международном юношеском Фестивале спортивной борьбы

Сборная команда Чувашии в составе около 50 спортсменов выехала IV Международный юношеский Фестиваль спортивной борьбы, посвященный 63-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Фестиваль пройдет во дворце спорта «Лужники» с 15 по 17 декабря.

Более 2000 спортсменов из 41 субъекта Российской Федерации, Белоруссии, Латвии, Украины, Грузии, Эстонии и других зарубежных стран будут оспаривать титул сильнейшего в восьми видах единоборств, таких как: вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, таэквон-до, каратэ Кекусинкай и борьба на поясах. Чувашскую Республику будут представлять спортсмены в следующих программах: в вольной борьбе, борьбе самбо, дзюдо и кекусинкай каратэ.

Напомним, что Фестиваль борьбы проводится с 2001 года по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко, который является председателем Оргкомитета Фестиваля. Сопредседатели - мэр г. Москвы Ю.М.Лужков и руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту В.А.Фетисов.

Фестиваль по спортивной борьбе был задуман с целью воспитания подрастающего поколения, популяризации спортивной борьбы среди молодежи, совершенствования учебно-спортивной работы в спортивных организациях. С 2002 года Фестиваль получил статус международного, после того как в соревнованиях приняли участие зарубежные спортсмены.

Сегодня начались первые соревнования. Пожелаем нашим борцам удачи!

15 декабря 2004