13:38 В Чебоксарах состоится финал межрегионального конкурса «Мисс туризм Поволжья 2004»

В минувшее воскресенье в Чебоксарах в Доме моды Игоря Дадиани в рамках Международного туристического форума ярко и красочно прошел отборочный тур межрегионального конкурса «Мисс туризм Поволжья 2004». Торжественная церемония награждения финалисток состоится завтра в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Событие началось с представления изящных статуэток и кубков, изготовленных по специальному заказу на эксклюзивном предприятии по производству бронзовых наград – экспериментально-художественное производственное объединение «Вель» (г. Москва), в послужном списке которого реконструкция Московского Кремля и  Петергофа. Шесть статуэток достанутся самым достойным представителям туристической индустрии Чувашской Республики – победителям республиканского конкурса «Лидер туристической индустрии Чувашской Республики». Напомним, конкурсанты оспаривали победу в шести номинациях: «Лидер туристической индустрии», «Лицо туристической отрасли», «Перспектива туристической отрасли», «Качество туристических продуктов», «Эксперт-журналист», «За достижения в туристической отрасли». Компетентное жюри определит победителей конкурса, а также выделит лауреатов, которые будут награждены почетными дипломами.

После представления призов прошел отборочный тур межрегионального конкурса «Мисс туризм Поволжья 2004», на который было подано свыше 350 заявок. Только 14 представительниц прекрасного пола прошли финал регионального отборочного тура. Участницы из различных районов и городов Чувашской Республики демонстрировали наряды, красочно рассказывали о своих впечатлениях от путешествий. Отбор претенденток проходил по признаку умения оригинально и ярко преподнести рассказ о своем путешествии, выраженной индивидуальности и личного таланта. Жюри предстояла нелегкая задача выбрать из присутствующих конкурсанток самых достойных для представления Республики на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета в финале конкурса 17 декабря. Жюри единодушно приняло решение об участии всех финалисток в межрегиональном конкурсе «Мисс туризм Поволжья 2004». Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики отметило участниц благодарственными письмами, магазин «Цветы 24 часа» вручил всем финалисткам красочные букеты цветов, ЧРО «ИМКА – Планета друзей» и студия экспериментального фото отметила финалисток ценными подарками.

Сейчас финалисткам предстоит кропотливая и тяжелая подготовительная работа. Разработка и воплощение сценария всей торжественной части Международного туристического форума возложена на известного в нашей республике и в России модельера Игоря Дадиани.

Завтра каждый житель Чувашской Республики сможет сам оценить красоту и талант финалисток межрегионального конкурса «Мисс туризм Поволжья 2004», увидеть церемонию награждения победителей республиканского конкурса «Лидер туристической индустрии Чувашской Республики», услышать известные песни популярных исполнителей, узнать о будущих планах развития туристической отрасли Чувашской Республики.

Уже сегодня можно отдать свой голос в поддержку претенденток на номинацию «Мисс туризм Поволжья 2004» по адресу в Интернете: www.orionet.ru.

16 декабря 2004