15:05 Успех спортсменов Чувашии на IV Международном юношеском Фестивале спортивной борьбы

В Москве завершился IV Международный юношеский Фестиваль спортивной борьбы, посвященный 63-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Более 1500 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Латвии, Украины, Грузии, Эстонии оспаривали титул сильнейшего в восьми видах единоборств, таких как: вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, таэквон-до, каратэ Кекусинкай и борьба на поясах. Чувашскую Республику представляли около 50 спортсменов в 4 программах: в вольной борьбе, борьбе самбо, дзюдо и кекусинкай каратэ.

Успешнее всех выступили наши самбисты. Уверенно выиграв первую встречу у команды Карелии со счетом 11:1 получили хороший заряд на следующие. 9:3 – с таким счетом одержали победу наши земляки у команд Владимирской области и Беларусии. Таким образом, уступив в полуфинальной встрече сильнейшей команде Москвы, за третье место в финале поборолись с командой Тверской области. В итоге со счетом 8:4 уверенно одержали  победу  и завоевали бронзовую медаль. В общекомандном же первенстве сборная Чувашии заняла 17 место среди 49 команд, что стало лучшим результатом среди команд регионов Приволжского федерального округа.

20 декабря 2004