18:17 Тяжелоатлеты определили сильнейших в республике

Во Дворце спорта «Текстильмаш» г Чебоксары в минувшие выходные дни состоялся чемпионат Чувашской Республики по тяжелой атлетике. Свыше 50 спортсменов представляли 7 команд городов и районов республики, победа оспаривалась среди мужчин и женщин в отдельных упражнениях. Упорной была борьба за места на пьедестале, тем более, атлеты оспаривали не только медали и награды - соревнования были отборочными на предстоящий в самом начале нового сезона 2005 года чемпионат Приволжского федерального округа.

В споре среди мужчин в весовой категории 56 кг победу одержал представитель Ядринской команды Дмитрий Паликов, с результатом двоеборья 165 кг. В весовой категории 69 кг победу одержал воспитанник Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева мастер спорта Олег Журавлев, поднявший в сумме двоеборья 232,5 кг, а его товарищ по команде - серебряный призер чемпионата России 2004 года Алексей Куршин показал лучший результат в толчке - 140 кг. Интересной была борьба в весовой категории 77 кг. В упражнении в рывке победу одержал мастер спорта Сергей Казаков (115 кг), в толчке выиграл кандидат в мастера спорта Денис Андрианов, а вот в сумме двоеборья победу одержал его брат - близнец Вадим Андриянов (250 кг). Лучший результат в сумме двоеборья при весе 85 кг показал яльчикский атлет Евгений Убасов, абсолютным победителем в весовой категории 94 кг стал мастер спорта Анатолий Лукишин из Чебоксар. В тяжелых весовых категориях чемпионами республики стали Сергей Орлов и Юрий Кивилев.

Хорошие результаты показали и женщины. Так, выступая в весовой категории 48 кг, учащаяся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Елена Андреева, подняв в сумме двоеборья 110 кг, выполнила норматив кандидата в мастера спорта России и заняла первое место в своей группе соперниц. Победителями в своих весовых группах также стали алатырские спортсменки: Мария Сафрончева, Любовь Ахлупкина и Галина Кулагина.