14:35 Легкоатлеты завершают сезон, оспаривая Кубок Президента Чувашской Республики Н. Федорова

25 декабря в легкоатлетическом манеже СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии (г. Новочебоксарск) состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении на Кубок Президента Чувашской Республики Н. Федорова. Данные соревнования проводятся в республике с 1997 года и стали одним из престижных легкоатлетических турниров, знаменующихся завершением календарного года. Ежегодно Кубок Президента Чувашии оспаривали свыше 300 спортсменов из более 10 регионов страны. В разные годы в них стартовали многие известные легкоатлеты страны, победителями турнира в свое время были члены сборной команды России по легкой атлетике: Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Наталья Шеходанова (Чувашия), Дмитрий Васильев, Екатерина Кондратьева (Нижегородская область), Татьяна Титова (Самарская область), Яна Моисеева (Мордовия) и многие другие. Оспаривая Кубок Президента Чувашии, спортсмены более 20 раз улучшали рекорды республик и областей.

В 2003 году старты были посвящены 10-летию создания института президентства в Чувашской Республике. 290 спортсменов из 8 регионов Поволжья: Республик Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Башкортостан, Чувашии, Нижегородской, Ульяновской, Кировской областей оспаривали Кубок Президента Чувашии Н. Федорова. Среди участников победу оспаривали 15 мастеров спорта международного класса, 49 мастеров спорта, свыше 100 кандидатов в мастера спорта. Не менее захватывающей будет борьба за кубок и в этом году. Уже сегодня свое участие подтвердили сильнейшие легкоатлеты Республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Мордовии, Кировской, Ярославской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей. Победителей и призеров ожидают ценные призы. Приглашаем всех любителей легкой атлетики поболеть за наших спортсменов. Торжественное открытие соревнования состоится в 10.00 час.

21 декабря 2004