14:41 Денис Грачев завоевал бронзовую медаль на первенстве России по боксу

С бронзовой медалью вернулся на днях с первенства России по боксу среди юниоров учащийся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта Денис Грачев (тренер Юрий Грачев). Соревнования проходили с 15 по 19 декабря в г.Сургут. В весовой категории 51 кг, в котором выступал наш спортсмен, победу оспаривали 16 боксеров, среди которых Денис был  самым юным, а допущен к бою как победитель первенства России среди юношей этого года.

В первом бою единогласным решением судей Денис выиграл у победителя первенства Европы т.г., представителя Ханты-Мансийского Автономного Округа Эмиля Камилова. Во втором бою противостоял ему мастер спорта из Ростовской области, финалист Кубка мира  Камил Аттаев, и удача была опять на стороне нашего земляка. К сожалению, в ходе этого боя Денис получил травму и не смог продолжить соревнования в финальном поединке, тем самым занял третье место в итоговом протоколе. Теперь он включен в состав юниорской сборной команды страны для участия в первенстве Европы, которое состоится в июне следующего года в Прибалтике.

24 декабря 2004