14:53 Победители первенства республики по вольной борьбе поборются на региональном первенстве

В спортивной зале ДЮСШ №6 Минспорта Чувашии состоялось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юниоров 1985-1987 гг.р. Свыше 50 юных борцов, представлявшие Детско-юношеские спортивные школы городов и районов республики, в течение двух дней оспаривали награды в восьми весовых категориях. Высокую техничную борьбу продемонстрировали хозяева ковра - учащиеся ДЮСШ №6. Воспитанники этой школы - Александр Ефимов, Дмитрий Ананьев и Владимир Леонтьев завоевали в своих весовых категориях золотые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись и студенты Чувашского государственного педагогического университета - Кайрат Нурперзентов и Николай Григорьев, соответственно выступавшие в весовых категориях 60 и 120 кг. Очередную победу одержал учащийся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Андрей Гольц (в/к 66 кг), его товарищ по команде Дмитрий Лисов был сильнейшим в следующей группе соперников - 77 кг. А вот в группе спортсменов, имеющих вес 96 кг, не было равных представителю ДЮСШ №5 Минспорта Чувашии Владиславу Самакину. По оценке судей, победители первенства скорее всего войдут в состав сборной республики для участия на первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе в феврале следующего года.