15:14 Зима во дворе - лыжные гонки в разгаре!

Любители лыжных гонок Чувашии встретились в минувшие выходные дни на лыжной трассе столичного Центра зимних видов спорта. Здесь проходил финал Кубка Чувашской Республики по лыжным гонкам. Свыше 200 спортсменов со всей республики в последние дни уходящего года молодежи и здорового образа жизни еще раз подтвердили народную мудрость: «В здоровом теле - здоровый дух!».

Удачно выступили практически во всех видах программы учащиеся СДЮШОР №2 Минспорта Чувашии, оказавшие достойное сопротивление лыжникам республики и не раз поднимавшиеся на высшую ступень пьедестала почета. Приятно удивила своих тренеров воспитанница отделения биатлона Татьяна Семенова - выступая в группе соперниц более старшего возраста, сумевшая обыграть их как в гонке свободным стилем на дистанции 5 км, так и в спринте классическим стилем. Лучшие результаты в масстарте показали также ее подруги по команде Екатерина и Анастасия Михайловы.

Среди мужчин не было равных мастеру спорта Валерию Жукову, в очередной раз сумевшему подтвердить свое мастерство на всех дистанциях, а вот его главный соперник и товарищ по команде Евгений Марунов довольствовался на этот раз лишь бронзовой наградой в гонке свободным стилем на дистанции 10 км. Успешно дебютировал в более старшей для себя возрастной группе - среди мужчин восемнадцатилетний кандидат в мастера спорта Кирилл Чекалдин, являющийся неоднократным победителем и призером первенств республики. В гонке на дистанции 1 км классическим стилем он уступил более опытному сопернику Валерию Жукову лишь три секунды.

30 декабря 2004