10:23 2004 год для дзюдоистов России был успешным

На имя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова поступило благодарственное письмо - поздравление с Новым годом от Министра сельского хозяйства России, являющегося президентом Федерации дзюдо России, Алексея Гордеева. «Для Федерации дзюдо России 2004 г. выдался очень насыщенным на различного рода мероприятия: это и Олимпийские Игры в Афинах, где наша сборная завоевала 5 медалей, показав завидное мастерство и мужество, и Кубок Президента Российской Федерации, и Московский Международный турнир, богато представленный международными командами, а также множество мастерских турниров. Наметилась стойкая тенденция к увеличению числа занимающихся дзюдо среди молодежи, возросло количество турниров для ветеранов, впервые в России был проведен Чемпионат Европы среди Мастеров в г. Санкт-Петербурге. Постоянно проводились судейские и тренерские семинары. Наша сборная неоднократно выезжала на Международные турниры, лагеря и совместные учебно-тренировочные сборы. Были открыты отделения Федерации дзюдо России в регионах ранее не культивирующих дзюдо. Создаются спортивные клубы и секции для детей и взрослых. Все это стало возможным благодаря поддержке и вниманию, которое Вы все это время уделяли нашему виду спорта, и все наши победы также по праву принадлежат и Вам. Федерация дзюдо России благодарит Вас за помощь и поздравляет Вас с наступающим Новым 2005 Годом, надеемся, что и в будущем году мы будем поддерживать теплые, дружеские отношения и добьемся еще более впечатляющих результатов» - говорится в письме.

11 января 2005