13:43 Чувашия готовится к проведению «Лыжни России – 2005»

Сегодня в Минспорта Чувашии состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению в Чебоксарах этапа XXIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2005». Напомним, что предстоящая лыжная гонка станет самым грандиозным спортивно-массовым мероприятием в России, в 30 городах России одновременно стартуют около 300 тысяч любителей лыжного спорта. Чувашия впервые участвует в столь масштабной акции. По предварительным данным, в Чебоксарах на старт выйдут около 12 тысяч участников, в их числе как профессиональные спортсмены, так и начинающие любители, учащиеся учебных заведений, работники организаций и предприятий республики, члены Правительства, главы администраций городов и районов, ветераны спорта, журналисты.

Вот уже в течение нескольких месяцев в парке им. 500-летия г. Чебоксары шла подготовка трассы проведения гонки. Рассмотрев итоги проделанной работы, члены рабочей группы во главе с первым заместителем министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрием Николаевым признали ее удовлетворительным.

Обсуждался и вопрос проведения предварительных лыжных гонок в городах и районах республики. В скором времени будет утвержден график соревнований, согласно которому в течение января – начала февраля в республике пройдут массовые лыжные гонки. Одна из таких пройдет и в парке 500-летия г.Чебоксары, что станет своего рода проверкой готовности новой лыжной трассы в самом центре столицы.

Уже сегодня все желающие выйти на старт 13 февраля вместе со всей Россией могут подать заявки на участие в оргкомитет по тел: 62-37-52, e-mail: sport1@cap.ru. Принимаются коллективные заявки. С более подробной информацией и формой подачи заявки можно ознакомиться на сайте Минспорта Чувашии: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./21/1219/79253/80009/80010.

13 января 2005