13:25 Любители велокросса отрыли новый сезон

I этапом Кубка Чувашской Республики любители велосипедного кросса открыли новый сезон 2005 года в минувшее воскресенье в Заволжье - на территории Чувашского республиканского физкультурно-оздоровительного центра «Росинка». Хотя погода не совсем благоприятствовала велогонщикам, это не помешало юным спортсменам, воспитанникам Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва им.В.Ярды, Новочебоксарской ДЮСШ №1 и Урмарской ДЮСШ им.А.Федорова помериться силой и мастерством. 82 спортсмена стали участниками I этапа Кубка Чувашской Республики по велокроссу. Успешно выступили учащиеся Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва им.В.Ярды Иван Никитин, Стас Васильев, Алексей Саминов, Сергей Викторов, Марина Смирнова, Надежда Катюбшкина и Олеся Сергеева, одержавшие победу в своих возрастных группах. В группе младших юношей победителем стал подопечный своего отца, председателя Федерации велоспорта Чувашии, тренера-преподавателя Новочебоксарской ДЮСШ №1 Андрияна Филиппова - Николай Филиппов.

Сейчас же спортсмены готовятся ко второму этапу Кубка республики, который пройдет уже в следующее воскресенье 23 января в Новочебоксарске.

17 января 2005