15:08 Юные конькобежцы набирают опыт

«Новый каток, залитый в этом сезоне на главной спортивной арене стадиона «Олимпийский», стал не только местом активного отдыха горожан, но и местом учебных тренировок спортсменов-конькобежцев, позволяющим качественно подготовиться к всероссийским стартам» - отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск Надежда Железнова, анализируя недавнее выступление своих подопечных на 2 этапе первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста, проходившего в г. Киров. Именно здесь вели подготовку к региональному первенству учащиеся Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Антон Воронов и Сергей Радюков, и результаты из этапа в этап значительно улучшаются. Так, в споре среди 100 конькобежцев Поволжья, Антон сумел занять: на дистанции 5 км - 9 место, на 3 км - 14 место, что можно назвать успешным. «Такими темпами подготовки, на третьем этапе первенства, который пройдет 5-6 февраля в г. Пермь, Антон имеет реальный шанс попасть в шестерку лидеров» - отмечает тренер спортсмена. А в эти выходные дни оба спортсмена-одноклассника выступят на первенстве Чувашской Республики по конькобежному спорту, который состоится на катке стадиона «Олимпийский».

18 января 2005