ФУТБОЛУ ЗИМА НЕ ПОМЕХА

Началось открытое первенство столицы Чувашии по зимнему футболу, проходящее в двух дивизионах. В сильнейшем из них – высшем – семь команд. Столько же участников в каждой из двух групп первого дивизиона.

Представляют команды Чебоксары, Батырево и Ишлеи. Соревнования продлятся до конца февраля. В стартовых матчах высшего дивизиона лучшими оказались “Волга-ТАВ”, “Крылья” и “ЗЭИМ-Лайн”, перед которыми не устояли “СК-Центр”, “Лига-Профи” и РДЮСШ. Матчи в группе “А” первого дивизиона в свою пользу завершили “Нектар” и “Рубин-ЖБК-9”. В группе “Б” две ничьи: “Динамо” - РДЮСШ-2 и “Трактор” - “Звезда-ИЗВА”. Лишь “Чапаевец” сумел доказать превосходство над “Энергией-МАДИ-2”.

В Москве начался розыгрыш кубка Межнациональной футбольной лиги (МФЛ) среди команд землячеств, укомплектованных выходцами из различных регионов России, а также Армении, Грузии и Украины.

В первой игре 1/16 финала удачно выступила команда чувашского землячества “Юман”. Со счетом 3:0 она переиграла татарский “Батыр”. В 1/8 финала “Юману” предстоит выдержать натиск чеченского “Дайнохка”, отличившегося крупной победой над “Курултаем Башкир” – 5:0. Встреча чувашских и чеченских москвичей пройдет в последней декаде января.

"Советская Чувашия"
18 января 2005