11:56 Парк 500-летия г.Чебоксары приглашает опробовать новую лыжню

Менее месяца остается до того дня, когда в Чебоксарах будет дан старт самой массовой лыжной гонке в Европейском континенте - «Лыжне России - 2005».

13 февраля в 30 городах станы одновременно на старт выйдут свыше 300 тысяч россиян. На месте проведения чебоксарского этапа лыжной гонки - в парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары сегодня состоялось рабочее совещание с участием представителей Минспорта Чувашии, Администрации г. Чебоксары, службы обеспечения безопасности, медицинского обслуживания, торговли, организации культурной программы и других служб, задействованных в проведении мероприятия. Члены рабочих групп ознакомились с трассой гонки, местами расположения служб, и, конечно же, каждый наметил свои планы в организации. Одним из главных организационных вопросов, конечно же, был вопрос подготовки лыжной трассы. Уже с осени в парке проводились работы по расширению и выравниванию места трассы, вырубке мелких кустарников и деревьев, сюда завозился и снег. И вот, трасса укатана и готова к эксплуатации! Организаторы надеются, что теперь она станет одним из излюбленных мест сторонников активно провести свой досуг. Обкатать трассу помогут также школьники и студенты во время учебно-тренировочных занятий по лыжной подготовке.

Следующее совещание по проведению «Лыжни России 2005» состоится 27 января в зале совещания Минсельхоза Чувашии (ул.Урицкого, 43, 2 этаж). Для участия приглашаются представители администраций городов и районов республики. Начало совещания в 13.00 час.

20 января 2005