13:55 На «Олимпийском» состоялся чемпионат и первенство республики по конькобежному спорту

В Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» проходил чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту. В течение двух дней 67 конькобежцев из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Моргаушского района оспаривали победу в спринтерском многоборье - на дистанциях 100, 500, 300 и 1000 метров. Не было равных в споре среди мужчин призеру первенства Приволжского федерального округа, кандидату в мастера спорта Николаю Зайцеву, воспитаннику СДЮШОР №2 и ШВСМ им.А.Игнатьева Минспорта Чувашии. Среди женщин победу одержала представительница ОАО «Букет Чувашии» Анна Цыковкина. Среди старших юношей победителем стал учащийся ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск Антон Воронов, среди девушек обладательницей лучшего результата стала Татьяна Яковлева. В своих возрастных группах победителями также стали Владимир Никандров, Анна Мышкина, Евгений Казанбаев, Кристина Ерилина. Среди самых юных участников на высшую ступень пьедестала почета поднялись десятилетний Иван Железнов, учащийся СШ №6 г.Чебоксары и Мария Орлова, воспитанница СДЮШОР №2 Минспорта Чувашии.