18:22 Самбисты Чувашии определили сильнейших

90 сильнейших самбистов Чувашии, представлявшие 13 сборных команд городов и районов республики, оспаривали награды на чемпионате Чувашии по борьбе самбо в прошедшее воскресение в зале борьбы ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ» г.Чебоксары. Упорной была борьба за место на пьедестале. Чемпионом республики 2005 года в весовой категории 52 кг стал Александр Пахомов из Ядрина. Успешно выступили хозяева зала - воспитанники ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ». Блестяще одержал победу при весе 57 кг мастер спорта из Чебоксар - бронзовый призер первенства России среди юношей 2004 года Геннадий Егоров. Его соперником в финале был бронзовый призер первенства страны прошлого года среди молодежи Геннадий Егоров. На этот раз удача была на стороне более юного борца. Не менее захватывающие бои провел мастер спорта Эдуард Кириллов в весовой категории 62 кг. В полуфинале он сумел выиграть у более опытного борца - мастера спорта международного класса Геннадия Ильина, а вот в финале одержал победу над серебряным призером первенства страны 2004 года Романом Кушковым. Чемпионом Чувашии при весе 68 кг стал нынешний победитель первенства Приволжского федерального округа Андрей Карпунин, новочебоксарец Виктор Елисеев стал победителем в весе 82 кг. Очередными победами порадовали болельщиков ветераны чувашского самбо - мастера спорта Эдуард Васильев и Виктор Трофимов, соответственно выступавшие в тяжелых весовых категориях - 90 и 100 кг. Кстати, Эдуард Васильев, будучи директором ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ», успешно совмещает и спортивную и тренерскую деятельность. Ну а в самой тяжелой весовой категории - свыше 100 кг бесспорным чемпионом стал кандидат в мастера спорта Николай Сырцов.