18:28 В Новочебоксарске стартовала «Шиповка юных»

В легкоатлетическом манеже СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии в г. Новочебоксарск стартовало сегодня первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике на призы Всероссийского легкоатлетического клуба «Шиповка юных». 620 юных спортсменов школьного возраста, представляющие 10 регионов Поволжья, в течение двух дней будут оспаривать титул сильнейшего и право выступить в финале Всероссийского первенства «Шиповка юных». Отметим, что данные соревнования проводятся на Чувашской земле вот уже на протяжении нескольких лет. В прошлогоднем зимнем этапе соревнований принимали участие 380 школьников, что почти вдвое меньше нынешнего количества атлетов.

Честь нашей республики защищают сильнейшие школьные команды городов и районов республики. В программе соревнований - троеборье: забеги на дистанциях 60, 500 (600) метров, прыжки в высоту (длину) в зависимости от желания спортсмена.

На торжественном открытии соревнования юных атлетов приветствовал первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев: «Вы - наша олимпийская надежда, в ваших лицах мы видим будущих чемпионов мира, Европы, достойно защищающих честь своего региона, страны на самых престижных турнирах…» - обратился Юрий Михайлович к юным атлетам, пожелал им доброго здоровья, успехов в спорте и учебе.

По завершению сегодняшней программы в конференц-зале СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии состоится очередное заседание федерации легкой атлетики Чувашской Республики, где будут рассмотрены вопросы комплектования сборных команд республики среди юношей, юниоров, молодежи взрослых для участия в первенствах и чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Приглашаются специалисты легкой атлетики, а так же журналисты.

24 января 2005