17:17 Марина Диброва выступила в 1 этапе Супер Кубка мира по дзюдо

В минувшие выходные дни в Московском Дворце спорта «Лужники» проходил 1 этап Супер Кубка мира по дзюдо. Сильнейшие дзюдоисты 19 стран мира оспаривали победу. В составе сборной команды России (всего же в нее входили 4 спортсмена) честь страны защищала и представительница чувашской школы дзюдо - воспитанница ДЮСШ им.В.Соколова и Школы высшего спортивного мастерства им. А.Игнатьева, мастер спорта России Марина Диброва (тренер Александр Ясмаков). Выступая в весовой категории свыше 78 кг, спортсменка заняла 5 место в турнирной таблице. Марина встречалась с представительницами ведущих стран - законодателей дзюдо - Наоми Комаки (Япония) и Седрин Портэ (Франция), с последней она оспаривала бронзовую награду. По словам тренера спортсменки Александра Ясмакова, в этой схватке с небольшим преимуществом вела бой Марина, но, к сожалению, совершила небольшую ошибку, что, конечно же, не могла упустить ее соперница, и зацепом изнутри, бросила Марину также, как Елену Шлейзе - победительницу прошлогоднего турнира, спортсменку из Омска.

Сейчас же Марина Диброва готовится к следующему этапу Супер Кубка в международном тренировочном лагере в Москве, а уже в конце этой недели - 28-30 января поборется за награды во втором этапе, который пройдет в Болгарском городе София. Пожелаем ей удачи!

25 января 2005