09:53 Участников «Лыжни России 2005» будет приветствовать веселый Мишка

Талисман Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2005» - косолапый Мишка - прибыл в Чебоксары. Радужно встретили его в Минспорта Чувашии. 2,5 метровый игрушечный Мишка в день проведения в Чебоксарах этапа «Лыжни России» будет развлекать участников и болельщиков спортивного праздника. Также из Управления спортмероприятий Федерального агентства по физической культуре и спорту поступили красочные шапки и нагрудные номерки, буклеты, которые получит каждый участник гонки.

Напомним, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2005» впервые за 23 - летнюю историю пройдет с таким широким размахом - одновременно в 25 областях и 8 республиках Российской Федерации на старт выйдут 300 тысяч россиян. В течение одного дня лыжная «волна» прокатится от Петропавловска-Камчатска до Брянска и Смоленска, накрыв собой 35 городов великой России. Около 12 тысяч жителей Чувашии готовятся выйти на старт 13 февраля ровно в 12.00 часов. В столице республики старты пройдут в Парке им.500-летия г.Чебоксары на специально проложенной новой лыжной трассе. Принять участие в гонке может каждый житель республики. Любителям лыжного спорта предлагаются на выбор дистанции - 3, 5 и 10 км, а также пройдет VIP гонка на 2012 метров в поддержку проведения Олимпиады 2012 года в Москве. Среди участников VIP-гонки будут и члены Правительства, главы районных, городских и сельских администраций, руководители предприятий и организаций. Победители и призеры гонки, попавшие в 10-ку сильнейших на каждой дистанции награждаются ценными призами от официального партнера гонки - группы компаний «Спортмастер».

26 января 2005