13:31 Валерий Лаптев представляет Чувашию в составе исполкома Федерации бокса России

В минувшую субботу в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации бокса России, в которой приняли участие 206 делегатов из регионов страны. Среди участников были и представители нашей республики - президент Федерации бокса Чувашии Валерий Лаптев и президент Федерации бокса г.Новочебоксарск Андрей Семенов. Как сообщил президент республиканской федерации бокса Валерий Лаптев, на конференции состоялись выборы главного тренера национальной сборной и президента Федерации бокса России. На второй срок остался на своем посту действующий президент федерации Эдуард Хусаинов, а вот пост наставника сборной сменил заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Александр Лебзяк, и для этого ему пришлось покинуть пост главного тренера сборной Вооруженных сил России.

Переизбрали и членов исполнительного комитета Федерации, намного сократив его прежний состав: из 140 членов исполкома это право получили лишь 38 представителей. Свои позиции в составе исполкома Федерации бокса России удалось сохранить и нашему представителю - Валерию Лаптеву. Напомним, что Валерий является Заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и обладателем Кубка мира по боксу.

Участники конференции наметили планы на новый Олимпийский цикл. Новое четырехлетие - новый фронт работы. Сравнить прежних и новых наставников еще будет время, а пока новое руководство поставило перед собой задачу занять лидирующие позиции сборной команды страны на мировой спортивной арене, и на следующей Олимпиаде в Пекине занять первое общекомандное место.

26 января 2005