13:42 Готовясь к «Лыжне России 2005», не забудьте проверить свое здоровье

К проведению в Чебоксарах Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2005» 13 февраля с.г. тщательно готовится и служба медицинского обеспечения. Как сообщили в Республиканском Центре лечебной физкультуры и спортивной медицины, в день проведения гонки в Парке им.500-летия г.Чебоксары в стартово-финишной зоне будет развернут подвижной медицинский пункт, предусмотрено дежурство 2 бригад специализированной медицинской помощи - кардиологического и реанимационного профиля. Кроме того, вдоль лыжной трассы в специально обозначенных местах будут выставлены 13 медицинских постов с опытными специалистами. Предусмотрено оснащение всех медицинских подразделений средствами оперативной связи и обеспечение помощью волонтеров на случай эвакуации пострадавших. Предусмотрена госпитализация пострадавших в городские стационары и Республиканскую больницу на случаи травм, обморожений и других острых состояний. По словам заместителя директора по медицинской работе Елены Преображенской, все участники гонки заполнят официальную расписку «За здоровье и готовность отвечаю лично». К участию в «Лыжне России» будут допущены лица, прошедшие медицинское обследование по месту жительства, не имеющие хронических заболеваний и других медицинских противопоказаний к участию в соревнованиях. В поликлиники по месту жительства следует обращаться с амбулаторной медицинской картой, страховым полисом и паспортом (свидетельством о рождении). При заявке в мандатную комиссию, участникам гонки необходимо представить медицинскую справку, разрешающую участие в соревнованиях, а также удостоверение личности. Для тех, кто по каким-либо причинам не успел оформить всю документацию загодя, работа медицинского пункта и мандатной комиссии будет организована в день соревнований в ДК ОАО «Элара».

26 января 2005