14:59 Парк им.500-летия г. Чебоксары готовится принять участников «Лыжни России 2005»

Готовность городских служб к проведению в Чебоксарах Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2005» стала основной темой для обсуждения на рабочем совещании у заместителя главы администрации г.Чебоксары Михаила Булгакова в столичной мэрии. В работе совещания принимали участие заместители глав администраций Калининского, Ленинского, Московского районов, начальники управлений администрации города, представители Минспорта Чувашии. Одной из самых глобальных задач, поставленных оргкомитетом «Лыжни России» перед городской администрацией, было обустройство парка им. 500-летия г.Чебоксары и подготовка трассы гонки в соответствии с требованиями организаторов. «Город с этой задачей справился на отлично…» - отметил директор соревнования Виталий Питаков, - «и теперь остается только ждать, когда же выпадет снег». По его словам, если же до 5 февраля погода не поблагоприятствует тому, то снег начнут завозить в парк в большом объеме. Обсуждались многие рабочие моменты по подготовке к первому в истории республики и, конечно же, города событию - лыжной гонке такого масштаба. Так, например, в день проведения соревнования в парке будут развернуты 30 торговых палаток, красочно будет оформлена сама трасса гонок. Для всех участников гонки будут организованы пункты горячего чая. Свыше 20 биотуалетов разместят вдоль трассы, а через каждые 15 метров будут расставлены урны и контейнеры для мусора. Организаторы обязались сделать все, чтобы «Лыжня России 2005» стала настоящим праздником спорта, здорового образа жизни, а парк им. 500-летия г.Чебоксары - местом культурного и активного отдыха горожан и гостей столицы, ведь 2005 год в Чувашии объявлен Годом парков и садов!

28 января 2005