15:13 Чувашские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по борьбе на поясах – «Керешу»

В спорткомплексе «Нефтехимия» города Альметьевска Республики Татар­стан прошел первый открытый Всероссийский турнир по борьбе на поясах на призы заслуженных тренеров Российской Федерации, заслуженных работников физической культуры и спорта Республики Татарстан, мастеров спорта СССР по греко-римской борьбе М.М.Сахабутдинова и А.Ш. Шайхутдинова.

187 борцов раз­ных стилей-борьбы  из 27 регионов России приехали оспаривать медали. Спортсменов приветствовали министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан М.М.Бариев, президент Международной и Все­российской Федерации борьбы на поясах РФ Гайнанов.

Команду   Чувашии   представляли   спортсмены   СДЮШОР № 3  Минспорта Чувашии и  ДЮСШ Комсомольского района. Достой­ную борьбу показали ученики  тренеров Н.Н. Петрова и В.П. Васильева кандидаты в мастера спорта  Г.Никитин и М.Котовских, а уроженец д.Урмаево Комсомольского района Решит Хамбинов, чемпион Чувашии по национальной борьбе «Керешу» 2003-2004 г.г., завоевал серебряную медаль, уступив в финале бронзовому призеру чемпионата Европы по борьбе на поясах  2004 года Владимиру Зуйкову.

Поздравляем Решита Хамбинова  с успешным выступлением на соревнованиях и отбором на чемпиона­т мира по  борьбе на поясах, который будет проходить в г. Казани - с 30 сентября по 2 октября 2005 года.

10 февраля 2005