17:33 Все на «Лыжню России – 2005»!!!

Четвертый день на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары (ул. Чапаева, 17) работает мандатная комиссия Всероссийской массовой лажной гонки «Лыжня России – 2005». Как отмечают организаторы, в республике желающих принять участие в массовой лыжной гонке оказалось даже больше, чем могли предположить.  В первый же день работы комиссии на участие в соревнованиях поступили коллективные заявки от различных учреждений, организаций и предприятий в количестве около 15 тыс. человек. К сожалению, такой наплыв любителей лыжного спорта даже немого насторожил организаторов, ведь, согласно предварительной заявке, в дирекцию «Лыжни России» из Федерального Оргкомитета поступила спортивная атрибутика (номера и шапочки) в количестве 12 тысяч экземпляров. Но в любом случае, это не самое главное. И стать участником первой в Чувашии Всероссийской массовой лыжной гонки может каждый житель республики.

Для тех, кто не успел заранее позаботиться о прохождении регистрации, сообщаем, что сделать это вы сможете завтра, 12 февраля с 9.00 до 16 часов, 13 февраля с 8 до 11 часов в ДК «Элара». Также, мандатная комиссия напоминает, что 13 февраля до 11 часов представители команд, представившие коллективные заявки, а также отдельно заявленные лица в обязательном порядке должны сдать оформленные в соответствии с требованиями карточки участников. Также комиссия представителей команд просит проинформировать о самых старших и молодых участниках, семьях. Представителей команд просьба обеспечить участие всех  в мероприятии.

Торжественное открытие «Лыжни России» с участием Президента Чувашии Николая Федорова состоится в 11 часов 45 минут. Ровно в полдень на старт выйдут участники VIP-гонки: руководители министерств, ведомств, главы администраций, руководители предприятий, организаций. После VIP-забега состоятся гонки на 3, 5 и 10 км. По завершению гонок и  награждения победителей состоится розыгрыш призов среди всех участников. Ну, если же Вы по каким-либо причинам не сможете встать на лыжи, то приходите просто поболеть. Болельщиков ожидает не менее интересная программа!

11 февраля 2005