14:30 Прошел Кубок России по стрельбе из лука в помещении

С 10 по 15 февраля 2005 года в г. Орле прошел Кубок России по стрельбе из лука в помещении. Это первый старт лучников в этом сезоне и первый этап отбора на чемпионат мира.

Кубок прошел в упражнениях КД-2 – стрельба на 18 метров в стандартном и одноминутном режиме. В стартовом круге в стандартном режиме первым был мастер спорта России международного класса Юрий Леонтьев, вторым – мастер спорта России Андрей Абрамов. В финале первое место занял Булат Бадмаслов из Читы, второе – Андрей Абрамов, и третьим стал Юрий Леонтьев.

В одноминутном режиме в стартовом круге также отличились Ю. Леонтьев и А. Абрамов. Последний впервые выполнил норматив мастера спорта России  международного класса.

В финале первым стал Б. Бадмаслов (г.Чита), вторым – Б.Цыремпилов (г. Улан-Удэ), и третьим – наш земляк А. Абрамов.

Женщины выступили менее удачно. В восьмерку сильнейших в стандартном режиме  вошли Елена Кузнецова и Мирослава Абдулгалимова. В минутном режиме в финале Е.Кузнецова заняла 9 , М. Абдулгалимова – 12 место.

В командном первенстве наши ребята заняли 4 , а женщины – 5 место.

23 февраля все они будут выступать на чемпионате России в г. Орле, где определится состав сборной команды России для участия на чемпионате мира в Дании 22 марта 2005г. Такие же путевки на первенство мира будут разыграны в этом году на первенстве России 1-6 марта в г. Орле.