15:50 Открылся республиканский чемпионат и первенство по боксу

С 17 по 19 февраля в г. Новочебоксарске в СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии проходят Чемпионат Чувашской Республики по боксу среди взрослых (1986 г.р. и старше) и  первенство Чувашской Республики по боксу среди юниоров (1987-1988 г.г.р.). На торжественном открытии соревнований 17 февраля присутствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ю.М. Николаев, вице-президент Федерации бокса Чувашской Республики В.М. Мельник, директор СДЮШОР №3 Б.Н. Артамонов. 19 февраля в 11 час.  начнется финальная часть боксерских боев.

За звание сильнейших сразятся 36 финалистов в весовой категории от 48 до 91 кг: 9 пар среди юниоров и 9 пар из числа взрослых боксеров. Победители состязаний войдут в сборную команду республики -  для выступления на чемпионате Приволжского Федерального округа в начале мая 2005 г. и на первенстве Приволжского Федерального округа среди юниоров  в марте 2005 г.

Главный судья соревнований  - мастер спорта России международного класса, чемпион Европы по боксу В.М. Мельник отмечает рост результатов наших боксеров. Вперед, чемпионы!

18 февраля 2005