15:59 19 февраля состоится торжественное открытие II Республиканских зимних сельских спортивных игр

Чувашскую Республику отличают устойчивые традиции в области физкультурно-массового движения. Многолетний спортивный потенциал населения особенно ярко представлен в глубинке. Именно выходцы из села становятся гордостью нашей республики и всей страны -  достойными представителями России  на международной спортивной арене.

Одним из основных путей выявления лучших спортсменов и воспитания здорового подрастающего поколения нации стали Сельские спортивные игры. Отрадно, что с каждым годом число их участников неумолимо растет.

19-20 февраля под патронажем  Министерства физической культуры и спорта ЧР, Министерства сельского хозяйства ЧР, Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и Администрации Чебоксарского района проводятся II Республиканские зимние сельские спортивные игры. В нынешнем году они приурочены  60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Место проведения – поселки Кугеси и Лапсары Чебоксарского района.

По результатам данных состязаний  лучшие спортсмены войдут в сборную команду Чувашии – для участия в финальных соревнованиях II Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые состоятся в Курганской области с 17 по 21 марта 2005 года.

В  программу II Республиканских зимних сельских игр включены 6 видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки. Главный судья Игр  - С. А. Егоров, судья РК; Главный секретарь Игр – Л.Н. Михайлова, судья РК; Главные судьи по видам спорта: лыжные гонки – Н.М.  Михайлов, гиревой спорт – З.П. Иванов, полиатлон – П.А. Цветков, шашки – Ю.Н. Козырев, шахматы – А.А. Иванов, семейное многоборье – И.Т. Волков.

Торжественное открытие Игр состоится 19 февраля на стадионе пос. Кугеси в 11:30. Церемония награждения победителей назначена на 14:00  20 февраля.

18 февраля 2005