КУБОК РОССИИ ПО ДЗЮДО ПРИЕДЕТ В ЧЕБОКСАРЫ

Состязания намечены на 22–24 апреля. В них примут участие более 400 лучших атлетов и атлеток страны. Проведение такой масштабной встречи в столице Чувашии — это свидетельство признания заслуг наших дзюдоистов, активности республиканской федерации дзюдо, руководимой мэром Чебоксар Николаем Емельяновым. Организация, созданная три года назад, сегодня объединяет около 2000 спортсменов.

Такому быстрому подъему, как отмечает вице-президент федерации депутат Госсовета Александр Трофимов, способствовала популяризация этого вида спорта открытием клубов дзюдо в школах. И не только в Чебоксарах и Новочебоксарске, но и в райцентрах. Очередной такой клуб при содействии горадминистрации Чебоксар справил новоселье в доме детского творчества Московского района.

Фото Г. ВЕРБЛЮДОВА.

"Советская Чувашия"