14:48 Прошли чемпионат и первенство по каратэ

20 февраля 2005 г. в спорткомплексе «Спартак» прошло открытое первенство и чемпионат г. Чебоксары по каратэ WKC (по версии всемирной конфедерации каратэ, позволяющей выступать спортсменам всех стилей).

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин, Цивильск; Батыревского, Красноармейского, Моргаушского районов Чувашской Республики, а также гг. Йошкар-Ола (Марий Эл) и Нижнекамск (Татарстан). Разыгрывались медали в 12 возрастных категориях - как среди мужчин, так и среди женщин. Наибольшее их количество - 30 - завоевали чебоксарские спортсмены.

Столицу республики представляли в основном спортсмены Федерации каратэ ЧР (руководитель Вячеслав Тимофеев), Лиги традиционного каратэ (руководитель Вениамин Астраханцев); клуб «Бусинкай» (руководитель Георгий Яковлев), клуб «Коршун» (руководитель Владимир Иванов), ДЮСШ №3 Минспорта Чувашии, Федерация Вадо-кай (руководитель Петр Мясников).

Вторыми по количеству завоеванных медалей (23) оказались спортсмены из г. Нижнекамска. И третьей с 11 медалями стала ДЮСШ №1 (г. Новочебоксарск).

В марте этого года победителей ждут первенство и чемпионат Чувашии по каратэ.

24 февраля 2005