08:00 Курсы повышения квалификации по туристской деятельности

С 28 февраля по 4 марта 2005 г. Центр профессиональной подготовки специалистов Филиала СПбГИЭУ в г. Чебоксары приглашает руководителей и работников турфирм, санаторно-курортных комплексов, центров туризма и отдыха, гостиничного и ресторанного хозяйства на межрегиональные курсы повышения квалификации «Организационно-экономические аспекты туристской деятельности на современном этапе».

Тематика курсов:

1. Государственное управление туризмом. Региональная политика. Республиканская программа развития туризма ЧР на 2005-2010 гг.

2. Перспективы развития въездного и внутреннего туризма. Туристско-экскурсионный потенциал региона. Историко-культурное наследие и национальные особенности Чувашской Республики и регионов России как фактор туристской привлекательности.

3. Современные информационные технологии в туризме. Интернет-справочник по туризму Поволжья.

4. Организационно-экономические аспекты функционирования учреждений туриндустрии.

5. Конкурентоспособность санаторно-курортных предприятий на рынке лечебно-оздоровительных услуг.

6. Технологии гостиничного и ресторанного бизнеса, кейтеринга и индустрии элитного питания.

7. Подготовка экономистов-менеджеров для предприятий туризма и гостиничного хозяйства в соответствии с международными образовательными стандартами.

В рамках работы семинара пройдут презентации туристских программ и новых технологий, а также выставка научной литературы по экономике и менеджменту в туризме и гостиничном хозяйстве, санаторно-курортной отрасли, ресторанному и барному делу.

По окончании курсов выдается удостоверение государственного образца, соответствующее лицензионным требованиям о дополнительном образовании в области туризма.

Стоимость обучения - 2500 руб. (с учетом НДС).

Для участия на курсах необходимо подать заявку в филиал СПбГИЭУ в г.Чебоксары по ул. К. Маркса, 50, либо сообщить по тел./факс (8352) 62-62-49, 62-87-52.

02 марта 2005