09:02 Чемпионат мира по лыжным гонкам среди мастеров

17-27 февраля в г. Красногорске Московской области проходил Чемпионат мира по лыжным гонкам среди ветеранов старшего и среднего возрастов (Masters World Championship 2005). В этом году он приурочен к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию Кубка мастеров мира по лыжным гонкам. Подобные соревнования впервые проходят на территории России. Из стран дальнего зарубежья на лыжные гонки прибыла 21 команда. Выступали в 12 возрастных группах на дистанциях по 10, 15 и 20 км.

Чувашскую Республику на чемпионате представляли 3 спортсмена: Наталья Кузьмина, Дина Григорьева и Карл Максимов. Наши ветераны очень достойно заявили о себе. Н. Кузьмина завоевала одну золотую и две серебряных медалей, Д. Григорьева - шестое и седьмое места. Многократный чемпион республики, мастер спорта СССР и России К. Максимов занял шестое и два пятых места.

Следующий чемпионат мира среди мастеров состоится в Италии. А 17-22 марта в г. Златоусте Челябинской области спортсмены сразятся за Кубок России по лыжным гонкам среди ветеранов.

02 марта 2005