16:26 Чувашские лучники на первенстве России

1-6 марта в г. Орле состоялось первенство России по стрельбе из лука в помещении. От нашей республики выступали 8 лучников. Соревновались в двух возрастных группах: 1987-88 г.г.р. ; 1989 г.р. и моложе.

В первой возр. гр. Мирослава Абдулгалимова, воспитанница ШВСМ им. А. Игнатьева, заняла второе место в минутном и третье – в стандартном режимах (тренер – Валерий Яриков). Тем самым автоматически получила билет на Первенство мира по стрельбе из лука (22-28 марта, Дания). Она же выиграла  проходившее параллельно первенство вооруженных сил России по стрельбе из лука.

В командных соревнованиях наши спортсмены  -  Мирослава Абдулгалимова, Марина Квасова, Екатерина Ильина – получили серебряные награды. А также  стали  чемпионами первенства вооруженных сил России.

Во второй возр. гр. Евгений Шитя, воспитанник ЧССУОР, завоевал третье место в личном зачете, выполнив норматив мастера спорта (тренер – Зинаида Савельева).

Лучников-спортсменов ожидает III Всероссийский турнир по стрельбе из лука в помещении, посвященный памяти И. Солдатовой (23 марта, г. Чебоксары, СК «Спартак»).