Спортивный праздник в г. Козловке

В теплый солнечный весенний день 7 марта козловчане отмечали два праздника –  Международный женский день и «Проводы Зимы». Работники культуры к каждому празднику готовят веселые и интересные музыкально-развлекательные программы, в которых участвуют не только любители художественной самодеятельности, но и спорта. Гуляние проходило на базарной площади, где развернулись состязания по поднятию гири, армрестлингу, лазанию по шесту, метанию 16-кг гири.

На стадионе «Юность» прошло закрытие зимнего спортивного сезона по лыжной гонке среди сильнейших гонщиков района. Возможность показать свою силу и ловкость  получил каждый  физкультурник и спортсмен. Так, уверенную  победу  в лыжных гонках одержали неоднократные чемпионы района А. Богданов и С. Орлова. В метании 16-кг гири лучшие результаты показали братья Вахтеркины из д. Пиндиково. Самым зрелищным и интересным было лазание по шесту. Из 8 участников самым ловким здесь оказался С. Игнатьев (г. Козловка). Проверили свои силы и юноши. Сильнейшим в  подъеме гири  оказался А. Андреев. Среди взрослых победу одержал Н. Старостин.

В армрестлинге первым среди юношей стал К. Медянин,  среди взрослых -  призер республиканских соревнований Н. Артамонов.

В шахматно-шашечном клубе состоялся турнир по шахматам и шашкам. Здесь пальму первенства завоевали В. Киселев  и М. Егоров.

Победители и призеры были награждены ценными призами районной администрации.

Начальник отдела  по физической культуре,

спорту и туризму  администрации

Козловского района                                                                                     И.Н. Васильев

09 марта 2005