11:00 Молодое поколение выбирает шашки!

В средней школе №17 г. Чебоксары состоялось республиканское первенство по шашкам среди юношей и девушек до 18 лет. С 11 по 13 марта ученики школ соревновались в изворотливости ума и развивали свое мастерство угадывать неожиданные ходы  противника. Играли по швейцарской системе: юноши – девять, девушки – семь туров.

По результатам шашечных баталий выявлены победители:

Среди девушек первой оказалась Яна Атласкина, школа №9. Вторая – Альбина  Александрова, школа-интернат №4. На третьем месте-  Анна Королькова, школа №29.

Среди юношей победил Александр Николаев, школа-интернат №4. За ним – Евгений Осипов, школа-интернат №4. Третьим стал Иван Иванов, школа №9.

Отрадно, что молодое поколение активно интересуется замечательной развивающей игрой – шашками.

15 марта 2005