16:30 Еще зовет лыжня!

Меняется погода  - торопится весна. Но снега много -  значит, еще зовет лыжня!

Как ни удивительно, в Чувашской Республике очень сильны традиции массового спорта. Ярчайшим примером тому служила проходившая 13 февраля в парке 500-летия г. Чебоксары «Лыжня России - 2005». Потрясающий рекорд участия в лыжне -  более 24 тыс. человек – красноречивый показатель развития массовой физкультуры в Чувашской Республике.

Каждый участник лыжни должен гордиться собой. Замечательно, что на память о своем небольшом личном вкладе в общий праздник осталась шапка и личный номер, либо другой символический подарок. К тому же, среди участников лыжных гонок проводилась лотерея – разыгрывались ценные призы. Продолжается награждение ее победителей.

Недавно в Минспорта Чувашии чествовали очередного призера. Андрей Шатилов, водитель такси, житель г. Чебоксары, получил цветной телевизор. 13 февраля он бежал дистанцию в 5 км.

Удачи ему и всем участникам  «Лыжни России - 2005».

15 марта 2005