10:50 Начались II Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Работа и спорт - основа успешной жизни человека. Сельские труженики, вероятно, ближе всех к пониманию этой простой истины.

Уже стало доброй традицией проводить Всероссийские сельские спортивные игры. В прошлом году, как все помнят, Чувашская Республика принимала участников V Всероссийских летних сельских спортивных игр. Наша команда на этих соревнованиях заняла первое место. В Удмуртской Республике в 2003 г. проходили I Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Здесь чувашская сборная была второй, уступив лишь команде хозяев. В этом году - на II Зимних сельских играх, 17-21 марта в г.Кургане, надеемся, результаты наших сельчан-спортсменов будут не хуже.

Более 50 человек представляют на Играх чувашский край. Нынешняя сборная сформирована по итогам II Республиканских зимних сельских спортивных игр (19-20 февраля, пос. Кугеси). В ее составе лучшие сельские спортсмены республики: неоднократный победитель республиканских сельских игр, чемпион республики по гиревому спорту мастер спорта международного класса Андрей Атласкин из Канашского района, победители республиканских игр по полиатлону - студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума, семья Ивановых из Цивильского района и другие. Возглавляет команду Чувашской Республики заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Николаевич Яковлев.

По предварительным подсчетам, в Играх в г. Кургане примут участие около двух тысяч сельских спортсменов из 50 субъектов РФ и сельскохозяйственных вузов России. Борьба развернется в 6 спортивных видах: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шашки, шахматы.

Оргкомитет по проведению II Всероссийских зимних сельских спортивных игр возглавляет Губернатор Курганской области Олег Богомолов.

17 марта 2005